ОРИЕНТАЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОРИЕНТАЛЬ » Перспективы » Как создать свою школу?


Как создать свою школу?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давно хочу свою школу танца. Что бы снимать зал и преподавать.
Но не знаю что для этого надо.

0

2

чтобы относительно не влететь в копеечку, надо чтобы уже было определенное количество людей , которые будут у тебя заниматься в новом зале , т.к аренду надо отбить сразу же...сразу формируешь несколько групп , которые как минимум к открытию твоего зала , должны быть хотя бы наполовину заполненными (утренние , дневные , вечером по 2 группы и т.д )
Оформляешь ЧП , налог , регистрируешь свою школу ....к слову , я в моем городе на 3млн жителей , пока единственная кто зарегистрирован , а преподов тьма тьмущая ....чуть чуть бегаешь по кабинетам и потом носишься как угорелая от занятия к занятиям , от кабинета к кабинету .... в перерывах шьешь костюмчики , составляешь танцы для учениц (я для каждой группы отдельные постановки ставлю , когда будет концерт , программа разнообразная получается)...

0

3

Далила написал(а):

Оформляешь ЧП , налог , регистрируешь свою школу ....

а можно не много по подробней об этом?
Что такое ЧП?

0

4

ЧП - частное предпринимательство, если не ошибаюсь

0

5

да, часное предпринимательство ...ведь зал лучше всего официально оформлять ....т..к могут прийти всякие проверки ...проблемы тебе ни к чем ...кроме того , являясь налогоплательщиком , ты можешь смело лепить свое рекламы ,как официальная школа танца .....

0

6

Далила написал(а):

являясь налогоплательщиком , ты можешь смело лепить свое рекламы ,как официальная школа танца .....

Да, да - я именно так и хочу. :)

Я только не пойму.
А зачем одновременно оформлять школу и набирать группу???
По моему проще всё оформить - а потом смело давать рекламу, а после набора учеников - снять зал и преподавать. Разве не так? Или я чего то не понимаю?
Ещё вопрос - если я плачу налоги - то каким оброзом они у меня высчитываются?
Я должна касовый апарат покупать или выписывать квитанции? А потом как то по ним выплачивать проценты? Или как?

0

7

по поводу офрмлять школу и набирать группу ....
ты же арендуешь зал , чтобы зарабатывать ?....а если у тебя будет минимум 4 полноценных группы , это разве плохо ?
новички , продолжающие (2 группы ) , шоу группа , которую ты смонтируешь для выступлений и заработка (перекликается с соседней темкой )....будет твоя школа иметь успех , будут приходить люди , ты же для этого работаешь .... ученики толпу не любят , максимум 12 чел в группе , а к тебе приходят и приходят...кроме того ,есть смысл сделать утренние (если на них будет спрос )

По поводу налогов , есть кассовая книга куда ты вписываешь все ,полученные денежки ), с твоих доходов  высчитывается процент , ты сама пишешь туда данные , но проверка может прийти в любой момент (хоят по закону они обязаны предупредить !)....у нас в Украине , в этом смысле заморочек меньше , т.к.. у нас есть единый налог (ставка )...мой налог +отдельно в пенсионный ==фиксированная сумма , у меня будет такая ставка , пока мой оборот не превышает 500 000 грн в год (1000рублей =240 грн , примерно считайте )...если будет больше , мой налог будет побольше тогда

0

8

А я работаю нелегально!у меня такая история-работала 4 года в фитнес клубе,потом декрет,опять клуб,надоело за копейки!!!да еще к стечению обстоятельств переехали за город!ну а там маленький поселок с местным домом культуры!ну я туда к директору,она мне,конечно условия по аренде выставила как в городе!но так как я там одна,прибыль все-равно в два-три раза больше чем было,и сам себе хозяин.потом у нас стычка была с ней и она в этом году мне во легально оформила!так что тоже нужно ип оформлять,а там столько заморочек....

0

9

джами написал(а):

А я работаю нелегально!

ну эт кому что )) зато у  меня афиши по всему городу расклеяны , и никакие штрафы и взыскания мне не грозят ..."из под полы " ничего не делаю....

У каждого своя ситуация , и наиболее приемлимый вариант каждый выбирает себе сам

0

10

Я тоже считаю, что лучше вложить свои силы в то что ты хочешь делать, и это окупится гораздо лучше чем если "скрываться"
Платить налоги всё равно придётся, и не важно как они выглядят. В виде налогов как таковых, или в виде штрафов, или даже в виде меньшего колличества учениц.

0

11

просто у меня при всем моем желании больше не будет ходить,тк поселок небольшой!а рекламу я делаю,и все равно народ не будет ходить больше,тк с работы не успевают доехать.и времени аренды больше нет.,так что я больше потеряю.а вообще хочу конечно легально и в городе.но мне пока ездить туда никак,надо свою матреху сначала в садик отдать!

0

12

Согласна, у каждого своя ситуация.

0

13

Тема о наболевшем. Давно подумываю зарегистрировать себя, но не знаю с чего начать. С бумажкой ты человек.

0

14

Начать с регистрации себя как ип.идете в налоговую берете бланки-заполняете,идете к нотариусу заверяете,приновите обратно в налоговую,и чере 14 дней вам выдают свидетельство индивидуального предпренимателя!

0

15

Так просто или есть подводные камни?

0

16

Камней подводных быть не должно. Здесь все в принципе четко. Бухгалтерия в подобных ип достаточно проста. После новогодних праздников пойду регистрироваться и расширяться. Пора-пора :jumping:

0

17

у меня без нотариуса ....))) в друзьях начальство (мои ученицы ) , поэтому я просто заполнила все бланки ....
и в пенсионнном и в налоговой , и в палате предпринимателей ....мне все помогли ученицы ))

0

18

супер - всё девки - решено:  открываю школу в 2010-ом !!! :jumping:

0

19

Кристина, удачи тебе!!!

0


Вы здесь » ОРИЕНТАЛЬ » Перспективы » Как создать свою школу?